《政民零距离》栏目网民“刘健”留言:最近听说门口的佳园里菜市场要拆迁,请问一下,之后附近的百姓要到什么地方买菜及日用品,是否已经有规划?

  红桥区政府回复:目前,佳园里商业街今年8月中旬进行拆除,今后菜市场将建在碧春园二期的底商里,大概10月份进驻,9月份至11月份居民可到华润超市购买物品。