近日,《党群心连心》栏目网民“徐**”留言:请问一下东丽山姆店什么时候开工?位置是在哪里?占地面积有多大?周边的交通适配程度怎么样?
东丽区委回复:东丽山姆店当前已完成设计方案的更新优化,并根据最新工程安排进行调整,计划今年开工。位置位于津滨大道北侧,占地面积以设计方案定稿为准,周边交通便利。目前山姆会员店位置周边地铁公交情况,公交现运营线路有819路,始发环湖医院公交站,终点万新村南,中途于舒畅园公交站下车,步行约三分钟到达;地铁现运营线路10号线,始发屿东城,终点于台,中途沙柳南路地铁站-A口下车,步行约十一分钟到达。
楼盘点评
写评论